Год качества

Указом Главы государства 2024 год объявлен Годом качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 “Об объявлении 2024 года Годом качества”.

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Указ № 375 от 27 ноября 2023 г.

Новости Министерства образования Республики Беларусь в рамках Года качества. Подробнее >>

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

Комплекс мероприятий по реализации республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

План мероприятий по проведению Года качества в государственном учреждении образования “Детский сад № 62 г. Гродно” в 2024 году

План

Работа с кадрами

Разработка плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

2

Создание на сайте учреждения тематического раздела «Год качества»

3

Проведение мероприятий, приуроченных к знаковым событиям в истории Республики Беларусь, и имеющих особое историческое и общественно-политическое значение:

4

Час информирования «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны»

Матусевич Л.В.

5

Фотовыставка «Со знаком качества», посвященная экспорту белорусской продукции

6

Участие в конкурсах, посвященных Году качества

7

Прохождение повышения квалификации, переподготовки, аттестации. Участие в методических  объединениях

8

Проведение субботников по наведению порядка и благоустройства территории учреждения дошкольного образования

Заместитель заведующего по ХР Гильдебрант Т.Н.

Работа с воспитанниками

1

Проведение тематических занятий, бесед, дидактических игр с  воспитанниками для популяризации исторических традиций, обрядов, обычаев белорусского народа

2

Проведение занятий по популяризации рабочих профессий

3

Проведение тематических занятий, бесед, дидактических игр с воспитанниками для формирования ответственного отношения к своему здоровью (здоровый образ жизни, правильное питание).

4

День здоровья «Космодром здоровья»

Руководитель физвоспитания

Новикевич В.А.

5

Конкурс стенгазет «Великая Победа» совместно с родителями.

6

Чествование ветеранов труда

8

Участие в республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе 80!»

9

Выставка рисунков «Логотип качества» глазами детей

1

Изготовление наглядной агитации: стенды, папки-передвижки, буклеты «2024 Год качества»